Вернуться назад

Новый участник проекта «Правовая помощь онлайн»

19 января 2023

                                                Уважаемые заявители!

МБУ "МФЦ муниципального образования "Обливский район" сообщает, что НКО «Фонд капитального ремонта» стал новым участником  проекта "Правовая помощь онлайн".

НКО "Фонд капитального ремонта" проводится консультирование каждый второй четверг месяца с 14:00 до 16:30 по следующим вопросам:

  1. Порядок переоформления лицевого счет в части внесения изменения в сведения о правообладателе помещения, площади помещения, форме собственности на помещение.
  2. Предоставление информации о начисленных и уплаченных взносах (пени) в разрезе лицевого счета помещения.
  3. Предоставление информации об отсутствии/наличии многоквартирного дома в региональной программе капитального ремонта (начало обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт).
  4. Порядок оформления возврата/уточнения денежных средств в случае ошибочного начисления, ошибочной оплаты, переплаты и других случаев.
  5. Предоставление информации о начисленных и уплаченных взносах собственниками МКД в целом по дому.
  6. Порядок освобождения от начисления пеней гражданам, а также членам их семей, заключившим контракт на прохождение военной службы по мобилизации.
  7. Предоставление информации в части технологии выполнения работ, предусмотренных в рамках проведения капитального ремонта, а также качества выполненных работ.
  8. Сроки проведения капитального ремонта общедомового имущества многоквартирного дома в соответствии с утвержденной Региональной программой капитального ремонта.
  9. Порядок замены в Региональной программе по проведению капитального ремонта одного вида работ на другой вид работ по капитальному ремонту.
  10. Порядок зачета средств в счет исполнения на будущий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома.
  11. Порядок оформления пакета документов о выборе/изменении способа формирования фонда капитального ремонта.
  12. Порядок оформления пакета документов на проведение работ по капитальному ремонту при формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор.

Напомним, что главная особенность проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций» заключается в предоставлении бесплатных юридических консультаций по видеосвязи всем жителям Дона – независимо от их социального положения, статуса и места нахождения на территории области.

Более подробная информация о проекте, сводном перечне вопросов, а также сводном расписании консультирования всех ведомств доступны на портале сети МФЦ РО https://www.mfc61.ru/ и правовой помощи онлайн https://helponline.donland.ru/.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону  МФЦ  8 (863 96) 22 3 77.

МФЦ в ст. Обливская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close