Вернуться назад

Информация!

13 октября 2016

  Межрайонная ИФНС России № 22 по Ростовской области уведомляет всех владельцев контрольно-кассовой техники, что вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 г. № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее - Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

  В соответствии с новым порядком, ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.
  Для налогоплательщиков обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017 года, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация KKТ старого образца будет невозможна.

  Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую KKТ или провести программно-аппаратную модернизацию моделей ККТ.
Начать процедуру снятия с учета ККТ старого образца возможно уже сейчас в порядке, действующем до вступления в силу Федерального закона.

  Для замены имеющейся ККТ необходимо заблаговременно (за месяц) связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации старого образца ККТ, чтобы до визита в налоговый орган, комплект доработок (модернизации) или новая ККТ были у вас в наличии.

  Зарегистрировать новую ККТ налогоплательщики смогут как в налоговом органе по месту регистрации, так и в «Личном кабинете» на официальном сайте ФНС России: www.nalog.ru, после заключения договора с оператором фискальных данных.

  Более подробную информацию вы можете получить:

 по телефонам: 8 (86383) 2-83-25, 8 (86383) 2-67-34

на официальном сайте ФНС России: www.nalog.ru

МФЦ в ст. Обливская


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close